Домен и сайт продается! [email protected]
 

Туризм и отдых на Кольском

туристические
карты


статьи
информация
контакты
фотогалерея
 
На главную
Автотуры
Альпинистские программы
Ботанические экскурсии
Велосипедные туры
Водные маршруты
Горнолыжные туры
Конные маршруты и туры
Корпоративные и VIP-туры
Лыжные туры
Минералогический туризм
Памятники природы
Пеший туризм
Сафари на квадроциклах
Сафари на собачьих упряжках
Снегоходные туры
Туры в с. Варзуга
Фото-туры
Экологический туризм
Экскурсии по музеям
Экскурсии по церквям





Главная

Конные маршруты и туры


Конные походы помогут забыть все хлопоты городской жизни. Окунуться во времена кочующих племен, почувствовать единение с природой – все эти ощущения дают путешественникам конные походы. Ведь конный туризм – это возможность ощутить чувство полета над землей, не отрываясь от нее.

Устав от городской суеты, сутолоки и толкотни мегаполисов, загазованных улиц и надоевших офисов, мы стремимся соприкоснуться с природой, подышать ее чистым воздухом, набраться сил для трудовых будней. Сафари на снегоходах, водные маршруты, конные походы – кто из нас не мечтал хоть раз испытать ощущения бывалого путешественника, почувствовать себя опытным туристом, которому не страшны переходы через перевал, сплав по реке, ночевки у костра?

Конные походы в Хибинах не имеют абсолютно ничего общего с покатушками где-нибудь в парке или на пляже на измученном создании с грустными глазами, ведомым за веревочку по кругу малолетней девочкой.

Вы когда-нибудь засыпали под мерный хруст жующих сено лошадей и их негромкое ржание? А лежали когда-нибудь на спине пасущейся лошади? Скакали по кромке воды на закате дня? Мчались галопом по полю так, что слезы брызжут из глаз, а с головы слетает кепка?

Лошадь в конном походе – это надежный партнер и друг, который доставит Вас в такие места, куда не дойдешь ни пешком, ни на машине.

Это приятная физическая нагрузка, а также прекрасная эмоциональная разрядка, возможность почувствовать себя ближе к природе. И дело вовсе не в том, что из точки «А» в точку «Б» лошадь доставит Вас гораздо быстрее, чем Ваши собственные ноги, и даже не в том, что идти на своих двоих, таща на спине неимоверную тяжесть и обливаясь потом, гораздо тяжелее, чем ехать верхом.

Сидя на лошади, лучше виден окружающий мир, и легче дышится свежим воздухом.

Но, наверное, главное в конном походе – общение с лошадью, причем, не вербальное, а на уровне мысли и тактильных ощущений.

На какую категорию туристов рассчитаны конные походы?

Конный туризм по маршрутам, которые мы предлагаем Вам, рассчитаны на людей с различным уровнем подготовки – идеально подходят и для новичков и для тех, кто имеет опыт верховой езды. Конный поход обязательно сопровождает инструктор-проводник и конюх. Конные походы по Хибинам – это увлекательное приключение верхом на лошади. Для начинающих наездников, желающих приобрести навыки верховой езды, предлагаются ознакомительные, прогулочные конные маршруты. Для опытных – приготовлены конные маршруты средней и повышенной сложности.

Как проводятся конные походы

Перед поездкой участники проходят инструктаж по верховой езде. В ходе путешествия проводники посветят Вас в тайны общения с лошадью, а также расскажут истории и легенды этих мест. Конный туризм – хорошая возможность найти среди туристов друзей или просто приятных собеседников. Сделать это будет не тяжело – ведь Вас объединяют туристический дух и лошади ... Пища готовится на костре. Ночлег – в палатках. Конные походы и сложность конных маршрутов, количество привалов варьируется в зависимости от подготовки группы или по индивидуальным заявкам.

Памятка туристу

- Вам необходимо иметь сапоги, которые могут быть кожаными, резиновыми, кирзовыми, главное чтобы они не промокали и закрывали голенище от натирания об стременной ремень, удобная одежда для верховой езды брюки из плотной ткани, желательно чтобы они были свободными и как можно меньше натирали сидячее место всадника;

- Защита от дождя не должна быть яркой и шуршащей, чтобы не напугать коня;

- Наличие теплых вещей обязательно, так как маршруты проходят на высотах, где возможны похолодания;

- Личные вещи желательно упаковывать в полиэтиленовые мешки;

- Вещи перевозят в специальных переметных сумках, которые вьючатся на лошадей участников похода;

- Группу сопровождают инструктор, конюх (повар сопровождает в зависимости от категории маршрута);

- На крутых склонах, каменных россыпях, снежных, болотистых, заваленных участках лошадей ведут в поводу;

- Турист, отправляясь в конный тур, должен знать, что лошадь в походе средство передвижения и перевоза груза, поэтому требует особого бережного отношения;

- Возможно незначительное изменение графика движения по объективным причинам.


Узнать подробную информацию о туре




    Обратная связь | Карта сайта | Экскурсии и туры
    V-Soft Studio - создание сайтов
    rss
    Карта